• Telefon: : 0861 / 708690

Wir bitten um Anmeldung bei der Lehrkraft!

Klasse  Lehrkraft  Sprechstunde
1a   Verena Rausch  Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr
1b   Katharina Sing  Dienstag 8:00 – 8:45 Uhr
1c   Nadja Eggenfellner  Montag 11:30 – 12:15 Uhr
  Sonja Kirchmaier  Dienstag 11:30 – 12:15 Uhr
1d (Kammer)   Doris Diedrich  Donnerstag 9:50 – 10:25 Uhr
1e   Birgit Appelmann  Dienstag 8:00 – 8:45 Uhr
2a   Monika Brettl  Mittwoch 9:55 – 10:40 Uhr
2b   Angela Kroll  Dienstag 9:55 – 10:40 Uhr
2c   Gabriele Borsche  Donnerstag 9:55 – 10:40 Uhr
2d (Kammer)   Gudrun Graspeutner  Montag 12:10 – 12:55 Uhr
3a   Anett Fritzenwenger  Freitag 8:00 – 8:45 Uhr
3b   Jessica Höck  Donnerstag 12:15 – 13:00 Uhr
  Katrin Gleß  Freitag 11:30 – 12:15 Uhr
3c   Veronika Huber  Mittwoch 8:45 – 9:30 Uhr
  Marlene Hofbauer  Donnerstag 11:30 – 12:15 Uhr
3d (Kammer)   Martina Waurig  Mittwoch 11:25 – 12:10 Uhr
3e   Johanna Barth  Donnerstag 11:30 – 12:15 Uhr
4a   Sigrid Tilgner  Dienstag 12:15 – 13:00 Uhr
  Judith Lebeau  Freitag 9:55 – 10:40 Uhr
4b   Elisabeth Wimmer  Mittwoch 10:40 – 11:25 Uhr
4c   Lisa Tries  Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr
4d (Kammer)   Nicola Vilsmeier  Dienstag 11:30 – 12:15 Uhr
4e   Birgit Wilde  Mittwoch 11:30 – 12:15 Uhr
4f   Sigrid Schneider  Dienstag 9:55 – 10:40 Uhr
  Elisabeth Schneider  Montag 8:45 – 9:30 Uhr
Rektor   Clemens Gruber  nach Vereinbarung
  Andrea Benoist  Freitag 9:55 – 10:40 Uhr
  Simone Schmidt  nach Vereinbarung
  Susanne Pohl  nach Vereinbarung
  Bettina Sonnenhuber  Mittwoch  10:40 – 11:35 Uhr
 Förderlehrerin   Michaela Mages  nach Vereinbarung
 Fachlehrer, Sprechzeiten nach Vereinbarung
 Angela Eisenreich, FLin
 Eva Heyde, FLin
 Judith Mirlach, FOLin
 Rosalia Schwab, FOLin
 Elke Straßer, FLin
 Religionslehrer
 Ingrid Heeger  Katholische Religion  Dienstag  8:45 – 9:30 Uhr
 Katharina Stadler  Katholische Religion
 Susanne Stöger  Evangelische Religion  Mittwoch
nach Vereinbarung
 13:15 – 14:00 Uhr
 Mobile Reserven, Sprechzeiten nach Vereinbarung
 Christina Eder
 Kathrin Singer-Zellner